( RETOUR PAGE D'ACCUEIL )
BIENVENUE SUR LE FORUM DES BOULISTENAUTES 36


BOULISTENAUTE 36 VOICI VOTRE FORUM
 
AccueilFAQS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 TOUS LES RÉSULTATS

Aller en bas 
AuteurMessage
Tastet Roger
Créateur WEBMASTER
Créateur WEBMASTER
avatar

Date de naissance : 30/12/1950
Age : 68
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu TIREUR
Mes Loisirs : pétanque, pêche, moto,

MessageSujet: Re: TOUS LES RÉSULTATS    Jeu 13 Déc - 9:40:33

Une fois de plus je rappelle qu'il faut cliquer sur REPONDRE et non nouveau sujet pour mettre tous les résultats.

RESULTAT DU CONCOURS VETERANS DU 12 DECEMBRE ORGANISE PAR BUZANCAIS AVEC 62 TRIPLETTES

CONCOURS A

PERDANTS 1/4

DUPRE JACQUES , BIDOUX MICHEL  , MONTARROSO ANTONIO             NH (45 )
DESROCHES ALAIN , GARNIER JACQUES  , DELAGE JEAN JACQUES    VIERZON
DESPAX PIERRE  , CHATRIX CLAUDE  , FERNANDEZ MICHEL                 LA BERRICHONNE
DESBOIS JACKY , ROUMEAU GUY  , LABRUNE GUY                                NH

PERDANTS 1/2

ROUSSEAU MARC , VIGNE BERNARD , NEGREMONT JEAN NOEL             JOYEUSE PETANQUE ISLE 87
MANCEAU PASCAL , SIMON JOCELYN  CHEVRY ERIC                                LA BERRICHONNE

FINALISTES A

BOCCI GINO , SERVIN JEAN PIERRE  , ABMONT JEAN MARC                      VIERZON  18


GAGNANTS A 

GAILLARD JEAN MICHEL , NATHENE PATRICK , BOYER SERGE                  N H  

CONCOURS B

PERDANTS 1/4

GUIHERY JEAN LOUIS , DUPLAIX DOMINIQUE  , BONJEAN PIERRE          DEOLS
RAMBAULT PATRICK   , FEDE ROSAIRE , SUZANNE THIERRY                   REUILLY
BRISSARD JEAN  , BRUHAIS NOEL , SAGELOLY RENE                              NH (45 )
DEMARQ PIERRE YVES , BEACHY CALVIN , RODRIGUEZ ANTOINE           BUZANCAIS


PERDANTS  1/2

AUGUSTIYNIAK  MICHEL , BROILLIARD GERARD , BARATELLI ROGER      NH
DESCHATRETTE ANDRE , TRUMEAU MICHEL , PINOTEAU CHRISTIAN      LA BERRICHONNE

FINALISTES B

THEBAULT PATRICK , MASSON GERARD , LEBLANC HERVE                      PETANQUE BERRUYERE

GAGNANTS B

DAVOUST JACKY , SCARFO SERGE  , SOMMAVILLA ALAIN                          NH


CONCOURS C

PERDANTS C 
 
MER REGIS , PLISSON ALAIN , COURS SERGE                                            NH


GAGNANTS C 

PLACE ERIC  , RAFET JACKY  , DEMAISON BERNARD                                   NH 45


BONNE JOURNEE MALGRE LE FROID




Salut Invité : Je ne pardonne qu'aux personnes qui ont l'honnêteté de reconnaître leurs torts. Du coup, cela n'arrive pas souvent ... 
Revenir en haut Aller en bas
http://petanque36.com
Tastet Roger
Créateur WEBMASTER
Créateur WEBMASTER
avatar

Date de naissance : 30/12/1950
Age : 68
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu TIREUR
Mes Loisirs : pétanque, pêche, moto,

MessageSujet: Re: TOUS LES RÉSULTATS    Jeu 13 Déc - 10:52:19

Dans certaines rubriques,


le bouton Nouveau Sujet n’apparaîtra pas.


ceci pour éviter d'avoir trop de sujet dans une même rubrique.


Les seules personnes qui ont l'autorisation d'ouvrir un nouveau sujet


seront les Modérateurs des rubriques et l'Administrateur.




Salut Invité : Je ne pardonne qu'aux personnes qui ont l'honnêteté de reconnaître leurs torts. Du coup, cela n'arrive pas souvent ... 
Revenir en haut Aller en bas
http://petanque36.com
georgette
Boulistenaute-F-36
Boulistenaute-F-36
avatar

Date de naissance : 29/11/1947
Age : 71
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeur
Mes Loisirs : gym petanque tricot

MessageSujet: erreur de manipulation   Jeu 13 Déc - 13:01:25

AVEC MES EXCUSES ROGER , JE SAVAIS BIEN QU'IL Y AVAIT  QUELQUE CHOSE QUI N'ALLAIT PAS . 
 GEORGETTE
Revenir en haut Aller en bas
georgette
Boulistenaute-F-36
Boulistenaute-F-36
avatar

Date de naissance : 29/11/1947
Age : 71
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : pointeur
Mes Loisirs : gym petanque tricot

MessageSujet: resultat du concours du 15 12 2018   Dim 16 Déc - 13:54:13

RESULTATS DU CONCOURS DU 15 DECEMBRE  ORGANISÉ PAR BUZANCAIS  AVEC 54 EQUIPES  .

CONCOURS A

PERDANTS 1/4

HERNOULD HERVE  , GUESBELS ALAIN , GUESBELS DIDIER                     N H
DASILVA CARLOS , MARIEN JOHNNY ,GATEFIN LUDOVIC                            NH
GUILLON JEROME , JUBARD MICKAEL , JUBARD  STEPHANE                     N H
DEVINEAU DAVID , SAINT MARTIN LOIC  ,CASADO ALEXANDRE                  N H


PERDANTS 1/2 


BAILLARGEAT SEBASTIEN  , OLIVEIRA NICOLAS , LARDEAU JACQUES        NH
ABMONT JEAN MARC  , SERVIN JEAN PIERRE , GODARD JEAN BERNARD   VIERZON


FINALISTES A

MARGOT CHRISTOPHE ,VERGEEZ WILFRIED  , RICHARD SEBASTIEN          PETANQUE BERRICHONNE


GAGNANTS  A

CHARBONNIER NOEL , SPINOUZE JEAN MICHEL , OLMOS JEAN FRANCOIS   NH



CONCOURS B


PERDANTS 1/4


JOLLY YVES , JOLY EMMANUEL , BIAIS JOCELYN                                               MARTIZAY
ROBIN JONAS , ROBIN ABEL , ROBIN LOUIS                                                       N H
MICONNET SEBASTIEN , MICHAUT BERNARD , BERGER SEBASTIEN                 N H
MOREAU NICOLAS , GREMIAU AYMERIC  , BERNARD NICOLAS                          SAINT SAVIN  (86 )


PERDANTS 1/2


DELALEUF BERNARD , JOMEER AMINE , JOUGHBI SEBASTIEN                          VILLEDIEU
REBRIOUX JEAN LUC , DEGACHI KALED , GODARD DIDIER                                 N H




FINALISTES B


BOURDIN MICKAEL , BERLOT DAVID  , ROLLIN HUBERT                                  NH


GAGNANTS B

MESLIN LAURA  , MASRAF LAREDJ , SIN TOU                                                 N H


CONCOURS C

PERDANTS 1/2


COTTA FREDERIC , OUVRAT SYLVAIN , PERRUCHE M HELENE                      NH
POITEVIN PHILIPPE , NEUSCHWANDER CLAUDE , NUNZIO BRUNO                SALBRIS

FINALISTE C


FAVIERE PASCAL , PERROT ERIC , GUIBAULT JEAN FRANCOIS                      NH


GAGNANTS C

PICAUD MARION , FERRE FLORIAN  , CHARRAUD ADRIEN                              VILLEDIEU

AUX CONRAGEUX
Revenir en haut Aller en bas
nonolacs
Petit NOUVEAU
Petit NOUVEAU


Date de naissance : 04/02/1949
Age : 69

MessageSujet: Re: TOUS LES RÉSULTATS    Ven 21 Déc - 12:02:33

RESULTATS DU CONCOURS DE LA CHATRE DU 19 DECEMBRE 2018


AVEC  59 DOUBLETTES


CONCOURS A


Perdants 1/4 de finale A


Miconnet Christian  ( la petanque berrichonne )
Despax Pierre  ( la petanque berrichonne )

Chevry Eric  ( la petanque berrichonne )
Pinoteau Christian ( la petanque berrichonne )

Blanchard jean jacques (deols petanque )
Collet Michel ( deols petanque )

Perrot Serge (petanque neuvycienne )
Maux jean yves ( amicale des marais )


Perdants 1/2 finale A


Olmos jean francois (pet st germanoise )
Spinouse jean michel (amicale des marais )

Souche Christian ( saint victor petanque )
Augustyniak Michel ( amicale des marais )

Finalistes du A


Desbois Jacky ( la  petanque berrichonne )
Lory Stephane ( us la chatre petanque )

Vainqueur du A


Champigneux Nadine ( pet castelroussine )
Rebrioux jean luc ( uspv chateauroux )


CONCOURS  B


Perdants 1/4 de finale


Petit Emile (biberon betetois )
Redon Robert ( biberob betetois )

Nonorgue jean jacques (petanque culanaise )
Andre raymon (scsa petanque d'or )

Pirot Agnes ( petanque neuvycienne )
Moreau Marie Jeanne ( us la chatre petanque )

Retaud Michelle ( petanque berrichonne )
Retaud Michel ( petanque berrichonne )


Perdants 1/2 finale B


Dzschatrette Andre (la petanque berrichonne )
Trumeau Michel (la petanque berrichonne )

Keutel Roland ( saint doul petanque )
Tord Octave (saint doul petanque )

Finalistes du B


Simon Jocelyn ( la petanque berrichonne )
Mauchien william( petanque vatanaise )

Vainqeurs du B


Clero Guy  ( acs buzancais )
Marc denis (acs buzancais )



CONCOURS  C


Perdants 1/2 finale

Trefault clauce (boule d'or issoudun )
Vincent Daniel ( la boule d'or issoudun )

Foulon guy  (la petanque berrichonne )
Trumeau Jacky ( la petanque berrichonne )

Finalistes du C


Roumeau Guy  (argenton petanque )
Berneron Christophe (argenton petanque )

Vainqueurs du C


GoustillePatrick ( boule boussaquine )
Bijotat Pascal ( boule boussaquine )




Un grand MERCI a tous les joueurs et a toute l'équipe pour la bonne ambiance tout au long du concours

et BRAVO ! pour les équipes du club de la chatre
Revenir en haut Aller en bas
francoissella
Boulistenaute-M-36
Boulistenaute-M-36


Date de naissance : 27/02/1949
Age : 69
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : milieu
Mes Loisirs : sport,rugby

MessageSujet: concours vet 2019   Lun 31 Déc - 10:55:51

RAPPEL:       mercredi 9 janvier2019     concours doub vet +55     à la halle des ROUETTES   à  LA CHATRE

                                                            JET DU BUT    14H30

                   LUNDI     14 JANVIER      CONCOURS EN 4 PARTIES       DOUB + 55 ans
Revenir en haut Aller en bas
GAILLARD Régis
Président CD36
Président CD36
avatar

Date de naissance : 13/11/1954
Age : 64
Es-tu Tireur, Milieu, Pointeur? : POINTEUR
Mes Loisirs : PETANQUE, SPORTS TV

MessageSujet: Re: TOUS LES RÉSULTATS    Mer 2 Jan - 8:39:20

Suivant les directives FFPJP les licences 2019 sont obligatoires à compter du 1er Janvier 2019.

A ce jour notre dévoué secrétaire en a établi 450, donc amis vétérans contactez rapidement vos clubs pour être en possession de votre licence

Le CD36
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUS LES RÉSULTATS    

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUS LES RÉSULTATS
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Bondoufle Sprint par équipe 26/09
» Tous les résultats FEMMME en RHONE ALPES saison 2009
» [Résultats] WWE Money In The Bank du 14/06/2015
» [Résultats] WWE "Live from the Madison Square Garden" du 03/10/2015
» Trail des Reculées 2010 (Résultats, photos, vidéos, CR)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
( RETOUR PAGE D'ACCUEIL ) :: TOUS LES RÉSULTATS FIN 2018 DEBUT 2019-
Sauter vers: